07.05.2019

Литературно-музыкальная композиция «Чтобы помнили!»

«Что это? Ты слышишь?
Это колокола. Колокола памяти…
Памяти павших, памяти вечно молодых солдат и офицеров, оставшихся на фронтах Великой Отечественной войны, посвящается.»
Такими словами началась литературно-музыкальная композиция «Чтобы помнили!» посвященная 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, подготовленная обучающимися группы Т-14. Юноши были особенно торжественны, собраны, читали стихи, исполняли песни, сценки, танцы. Ни одного присутствующего не оставило равнодушным исполнение группой песни «Шла по земле война, горели хаты». По-новому звучала всем известная песня «Катюша», так как были использованы тексты, исполняемые на разных фронтах. У каждого была своя «Катюша», наполненная новым военным содержанием. Зрители в полной тишине, многие со слезами на глазах, смотрели инсценировки из военной прозы Б. Васильева «А зори здесь тихие», «В списках не значился».
Девушки групп А-11, Д-12 помогли осуществить замысел проведения праздника, их выступление было наполнено яркими и волнительными эмоциями.
Присутствующие почтили память павших героев минутой молчания.
В завершении юноши торжественно произнесли:
Мы – будущие защитники Отечества, помним о цене Великой Победы!
Память о павших неподвластна времени. Она предупреждает, тревожит нас! Мы вновь и вновь вспоминаем о минувшей войне не потому, что жаждем мести за прошлое, а потому, что беспокоимся о будущем.
Стасенко Т.В., классный руководитель группы Т-14