09.05.2019

Мы помним! Мы гордимся!

Советом историко-краеведческой комнаты нашего техникума были организованы и проведены мероприятия, которые вошли в Вахту памяти, посвящённой 74-й годовщине Великой Победы.
В ходе проведения акции «Мы помним! Мы гордимся!» студенты и преподаватели продолжили сбор сведений об их родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Результаты поисковой работы были оформлены в виде экспозиции в холле учебно-административного корпуса техникума, а также выставлены на Стене плача у Дворца культуры микрорайона Лиховского.
Студенты группы А-31 — Харитонов Вадим, Удовенко Евгений, Щипанов Дмитрий – приняли участие в патриотических акциях: «Георгиевская ленточка», «Удели внимание Ветерану».
Во время очередной встречи с участником Великой Отечественной войны, Почётным гражданином города Каменска-Шахтинского, Почётным железнодорожником станции Лихая, Заслуженным учителем Российской Федерации – Авиловым Петром Андреевичем — ребята поздравили его с Днём Великой победы, вручили цветы и солдатский паёк, поблагодарили Ветерана за его участие в борьбе за мирное небо над головой, за то, что он есть. В своём напутствии студентам Пётр Андреевич пожелал им хорошей учёбы, высоких достижений в дальнейшей трудовой деятельности на железнодорожном транспорте. Ведь железная дорога была и остаётся важным стратегическим объектом.
9 мая студенты техникума вместе с другими участниками микрорайона Лиховского города Каменска-Шахтинского приняли активное участие в патриотической акции «Бессмертный полк», чтя память героев, отдавших свою жизнь за свободу и независимость своей Родины.
Участвуя в таких акциях, мы продолжаем сохранять память о Великой Отечественной войне, о не вернувшихся. Эти мероприятия способствуют формированию гражданственности и патриотизма у каждого из нас, пониманию того, какое зло всему миру нёс фашизм. И пока мы будем об этом помнить, мир будет существовать.
Куратор по патриотическому воспитанию: О.В. Ивченко