15.05.2019

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 14 по 19 мая 2019 года проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному Дню памяти людей, умерших от СПИДа.
Организатором мероприятия является Фонд социально-культурных инициатив при участии Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Акция поддержана ОАО «РЖД».
И в настоящее время в Международный День памяти людей умерших от СПИДа активисты этой акции и просто неравнодушные люди прикрепляют к своей одежде красные ленточки.
Студенты техникума приняли активное участие в акции «Стоп ВИЧ/СПИД», распространили информацию о таком заболевании как ВИЧ – инфекция и СПИД, о способах передачи этого заболевания и в каких случаях он не передаётся, о способах защиты от этого страшного заболевания.
ПОМНИТЕ: СПИД является опасным, неизлечимым заболеванием, который вызывается вирусом иммунодефицита человека. СПИД распространяется из-за нежелания изменить своё поведение.
ВИЧ ОЧЕНЬ ОПАСЕН, НО ЕГО МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ!!!
Шурупова Е.В., педагог-организатор