15.05.2019

Военные сборы на территории воинской части №45767

15.05.2019 г. в военной части № 45767 прошли воинские сборы, в которых приняли участие студенты группы Т-21 ЛиТЖТ филиала — РГУПС. Сборы началась с построения, затем ребят поприветствовал командир части и рассказал им о дальнейших действиях.
После этого призывников проводили к месту демонстрации боевого оружия, где подробно рассказали об истории его развития и задачах, каждый желающий имел возможность подержать в руках оружие.
Затем будущим солдатам показали кинологический городок, где им была продемонстрирована работа служебной собаки и кинолога. После кинологического городка ребятам показали казарму, где можно было увидеть быт военнослужащих, а так же рассказали о новых модификациях военной формы солдат. Последним этапом была демонстрация работы саперов и необходимого для этого оборудования. Студентам призывного возраста было очень интересно своими глазами увидеть размещение и быт военнослужащих, так как и им, так же вскоре предстоит нести срочную службу в вооруженных силах Российской федерации.
Преподаватель физической культуры Потаков С.С.