02.10.2019

К 75-летию Великой Победы

Студенты нашего техникума в рамках подготовки к 75-летию Великой Победы приняли активное участие во встрече с секретарём Коммунистической партии микрорайона Лиховского – Малкиной Неллей Алексеевной.
Встреча состоялась 2 октября в Малом зале Дворца культуры. Нелля Алексеевна рассказала ребятам о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны, о зверствах фашистских захватчиков, поделилась воспоминаниями о своём детстве, которое пришлось на военные годы, а также о том, что представляла собою её малая родина, станция Лихая, во время Великой Отечественной войны, какие тяготы и лишения пришлось испытать тогда её семье и другим жителям нашего посёлка. Внимание студентов было обращено на то, что в настоящее время имеет место фальсификация истории войны, занижается роль Советской Армии в освобождении СССР и стран Восточной и Центральной Европы от немецко-фашистских захватчиков.
В конце беседы Нелля Алексеевна призвала всех собравшихся никогда не забывать — о подвигах своих предков, которые воевали за свободу и независимость нашего народа, страны, за наше светлое будущее; всегда помнить об этом.
Эта встреча произвела огромное впечатление. Она прошла в непринуждённой обстановке. Ребята задавали Нелле Алексеевне интересующие их вопросы, а в конце мероприятия все вместе сфотографировались.
Куратор по патриотическому воспитанию: О.В. Ивченко