28.10.2019

Пульс студенческой жизни — ОКТЯБРЬ

Вот и заканчивается второй месяц учебного года – октябрь.
В сентябре в нашем общежитии решались в основном организационные вопросы, такие как ознакомление проживающих с локальными нормативными документами техникума, регламентирующих жизнь общежития, выборы и утверждение состава Совета общежития и назначение старост блоков, организация работы секторов.

Октябрь начался с подготовки к мероприятию — День учителя. Редколлегия общежития вышла с предложением – поздравить всех преподавателей сувенирами, сделанными своими руками. Остановились на тюльпанах с сюрпризом. Ребята остались довольны своей работай, так как смогли удивить и порадовать преподавателей.
В конце месяца было решено провести кулинарный конкурс, приурочив его к Международному празднику – День повара. Сейчас празднику уже 15 лет, поэтому проводят его с большим размахом. В разных странах устраивают конкурсы. Вот и мы устроили кулинарные состязания между двумя командами: девочками и мальчиками. Главная задача конкурса – из бюджетного состава продуктов составить меню и приготовить блюда на 20 человек. Нет, не накормить, а чтобы 20 человек смогли продегустировать.
В рамках празднования оценивался не только вкус приготовленных блюд, но и то, насколько быстро блюдо было приготовлено командой. Время было ограничено – всего 30 минут. Кроме того, особая оценка ставилась и за внешний вид. Конечно, у нас победила дружба, все ребята молодцы!
Но команда девочек в этом году была на высоте!
Воспитатель Т.М. Бондарева