27.02.2020

Классный час «О гражданском долге, мужестве и героизме»

В рамках празднования Дня Защитников Отечества в техникуме организованы различные мероприятия с целью формирования осознанного чувства гражданственности, мужества героизма, долга как одно из нравственных ценностей в обществе. Все мероприятия направлены на чествование памяти погибших и ныне живущих героев.


22 февраля в группе Т-32 был проведен классный час на тему «О гражданском долге, мужестве и героизме». Гречко Тимур, Костогрыз Дмитрий оформили стенгазеты с тематикой классного часа. Черноиван Данил и Пивоваров Вадим подготовили презентации, в которых рассказали об истории возникновения Дня защитника Отечества, об оружие времен Великой Отечественной войны, боевых машинах, о видах войск в настоящее время. Завершением выступления стал девиз: Россия – великая военная держава!
Наше время полно ярких больших дел. Но сегодня, когда выросло и стало зрелым поколение, не знавшее ни воя сирен, ни визга осколков, ни горя похоронок, священна память о героях.
Память эта – дань уважения, безграничная благодарность героям, поклонение перед подвигом миллионов. Она ежедневная наша потребность в ощущении своей личной причастности к судьбе, к жизни, к делам и к свершениям своего народа.

Шурупова Е.В., преподаватель