16.03.2020

Профориентация для студентов техникума


В целях расширения пространства выбора профессионального пути для наших студентов в техникуме был проведен ряд информационных и рекламных мероприятий, были разосланы письма — приглашения для потенциальных работодателей.

12 марта, приурочив свой приезд к распределению выпускников, с предложениями о работе для всех студентов, имеющих свидетельство о дополнительной рабочей профессии Проводник пассажирских вагонов, приехали заместитель начальника Вагонного участка Ростова – начальник отдела по управлению персоналом и социального развития Берлизова Наталия Викторовна и заместитель начальника пассажирского вагонного депо — Минеральные воды- начальник отдела по управлению персоналом и социального развития Киримова Анна Викторовна.
Если Н.В. Берлизова уже неоднократно работала с нашими студентами, то А.В. Киримова была на встрече впервые и приехала издалека лишь потому, что наслышана о высоких профессиональных качествах наших обучающихся. Студентам был показан фильм о пассажирском вагонном депо Минеральные воды. Затем А.В. Киримова рассказала о существующих на предприятии вакансиях, в том числе и на летний график, о требованиях, предъявляемых к работникам, об условиях работы и карьерном росте. Студенты задавали вопросы, рассматривали рекламные листовки, обменивались номерами телефонов с гостями.
Встреча прошла очень интересно и плодотворно.


Зав. очным отделением специальностей 23.02.01, 27.02.03 О.В. Демьянчук
Зав. очным отделением специальности 23.02.06 Т.М. Боголюбская