22.10.2020

День Центральной дирекции

20 октября 2020 г. в рамках традиционного Дня Центральной дирекции состоялась встреча обучающихся 2-ого и 3-его курсов специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) с заместителем начальника железнодорожной станции Лихая по кадрам и социальным вопросам А.Б. Осташковым.


Впервые такая встреча проходила в режиме onlain, в ней приняли участие 69 студентов, преподаватели Зябкина И.Н., Мухортова О.П., заместитель директора по УР Полухина В.И. Также на встрече присутствовала корреспондент газеты «Звезда» Сухарева Ю.
Александр Борисович рассказал об истории развития, структурных преобразованиях железнодорожной станции Лихая с 1871 года (год основания) по настоящее время. Рассказал о гарантиях и льготах, предоставляемых студентам с высокими показателями успеваемости, а также молодым специалистам по прибытию на работу в ОАО «РЖД».
Студенты внимательно слушали. Особый интерес вызвали вопросы охраны труда и соблюдения требований безопасности движения поездов на транспорте.
В заключении договорились такие встречи, в том числе с применением дистанционных технологий, проводить чаще и совместно обсуждать все интересующие вопросы.
Мероприятие не осталась без внимания прессы, в газете «Звезда» опубликована статья Сухоруковой Ю. «Мотивационная составляющая».

Полухина В.И., заместитель директора по УР