15.12.2020

Единый урок «Права человека»

На протяжении нескольких лет сложилась традиция проведения Всероссийского единого урока «Права человека», посвященного Международному дню прав человека (10 декабря) и Дню Конституции Российской Федерации (12 декабря).

10 декабря – международный и национальный праздник – День прав человека, который отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН в день принятия Всеобщей декларации прав человека ежегодно, начиная с 1950 года.
В 2017 году, по предложению Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации включило тематический урок «День прав человека» в календарь образовательных событий.
Студенты нашего техникума специальностей 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) и 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) также приняли активное участие во Всероссийском уроке «Права человека».
Единый урок в группах прошел в форме проблемной беседы, с применением интерактивных методов обучения, таких как использование дискуссии, работа в группах. Демонстрация материала была обеспечена презентацией.
Учитывая направленность урока на формирование активной гражданской позиции, студенты не просто получили информацию, но и закрепили полученные знания по дисциплинам Основы права и Правовое обеспечение профессиональной деятельности.


Преподаватель Т.М. Бондарева