22.12.2020

ПРОЕКТ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАВОВОЙ ДИКТАНТ»


Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» провели Четвертый Всероссийский правовой (юридический) диктант (далее – Диктант) с 3 по 10 декабря 2020.


Данный проект был создан в 2017 году в целях развития правовой грамотности россиян.
В условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID – 19 Диктант проводился в двух форматах: дистанционно и очно (на специализированных площадках).
Студенты нашего техникума специальностей: Организация перевозок и управление на транспорте (по видам), Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог и Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) приняли активное участие в проекте в режиме онлайн.
Более 60 человек получили сертификаты участника. Ребята смогли проверить свои знания, полученные в стенах техникума по таким дисциплинам как Обществознание, Основы права и Правовое обеспечение (регулирование) профессиональной деятельности, а также свой уровень правовой грамотности, тем самым повысили мотивацию к изучению права в целом.
Поздравляем всех студентов — участников проекта «Всероссийский правовой диктант» с успешным прохождением Диктанта!

Преподаватель Т.М. Бондарева