29.03.2022

Неделя ЦМК ОПД и ПМ специальности 27.02.03
«Подготовка специалистов железнодорожного транспорта»

В соответствии с планом работы ЦМК ОПД и ПМ с 21 марта по 28 марта 2022 года в ЛиТЖТ – филиала РГУПС проходила предметная Неделя специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте).

В рамках предметной недели специальности прошли следующие мероприятия:
1. Открытие предметной недели началось с просмотра видеофильма на тему: «РЖД предупреждает — «На пути железнодорожном будь предельно осторожным» с участием обучающихся 1-3 курсов.

2. «Посвящение в профессию электромеханика» — под таким название провел экскурсию по лаборатории, полигону преподаватель спец дисциплин Присяжненко А.И.

3. 22 марта 2022 преподаватель спец дисциплин Соколов В.П. провел открытое занятие по МДК.01.01, а 23 марта преподаватель ОПД и ПМ Бондарева Т.М по дисциплине Правовое обеспечение профессиональной деятельности в группе А -31.
4. Брей-ринг «О здоровом образе жизни» прошел в группе А-21 (Преподаватель Потаков С.С.)
5. 24.03.2022 под руководством преподавателя ОПД и ПМ Бондаревой Т.М. состоялся круглый стол на тему «Главные аспекты экономического и социального развития дистанции СЦБ», в котором приняли активное участие обучающиеся группы А-41.
6. Закрытие предметной недели ознаменовалось проведением преподавателем спец дисциплин Присяжненко А.И Мастер — класса по написанию научных статей, на котором присутствовали члены ЦМК и гости.
28.03.2022 на заседании Цикловой методической комиссии были подведены итоги недели. Все члены ЦМК сошлись в едином мнении, что проведенные мероприятия в рамках недели ЦМК послужат лучшему пониманию студентами важности и значимости выбранной специальности.

Председатель ЦМК Бондарева Т.М.