«83 студенческая научно-практическая конференция»

⚡️⚡️⚡️В целях совершенствования учебного процесса и содействия научно-техническому росту студентов в ЛиТЖТ-филиала РГУПС была проведена 83 студенческая научно-практическая конференция, секция 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам).

🔸Присутствовали 23 студента, зав. отделением Демьянчук О.В., преподаватели: Мухортова О.П., Буракова Е.А. Камойликов Б.В., Шурупова Е.В., Бондарева Т.М.
Было заслушано 13 докладов. Темы были очень разнообразны: Престиж железнодорожной специальности, Железнодорожный туризм и его роль для страны, Программы ресурсосбережения в ОАО «РЖД», Интересные факты о железных дорогах, История появления профессии дежурный по станции, Охрана окружающей среды и экологическая безопасность на жд транспорте, Лихая в объективе времени, Экология моей малой Родины, Решения проблемы защиты интеллектуальной собственности в интернете, Системы счисления Древнего мира, Современные языки программирования, Восстановление данных с различных носителей, Средства технической диагностики вагонов в эксплуатации.
🔸По завершении конференции были выбраны самые интересные и содержательные доклады.
Авторами, разделившими 1 место стали:
Бессонова Виктория «Программы ресурсосбережения в ОАО «РЖД»» и Шалякин Артем, Кабанов Никита «Системы счисления Древнего мира».

Все участники были награждены грамотами. 👏Тезисы докладов, занявших призовые места, рекомендованы для издания в Сборнике трудов лучших студенческих работ.