1. Как поступить в Техникум?

Прием в техникум осуществляется по среднему баллу аттестата. На технические специальности средний балл аттестата рассчитывается по следующим общеобразовательным предметам: русский язык, алгебра, геометрия/математика, физика, информатика, химия, география, иностранный язык, история, биология, литература, обществознание. При прочих равных условиях (одинаковом среднем балле аттестата) преимущество зачисления имеют абитуриенты, имеющие договор о целевом обучении, далее идет конкурс аттестатов: сравниваются оценки по предметам в указанном порядке.

2. Укажите дату подачи документов на обучение и какие документы нужно подать?

Прием документов начинается с 20 июня.

Требуется: паспорт, документ об образовании (аттестат/диплом), медсправка, фото 3х4. Сроки подачи документов, предоставления оригиналов аттестата/диплома, зачисления и т.д. зависят от формы обучения и вида финансирования. Вся информация размещена на нашем сайте.

3. Медицинская справка какой формы нужна для поступления?

Медицинская справка требуется при поступлении на все специальности, по которым осуществляется обучение в техникуме. 

Мы принимаем: справку формы 086/У, медсправку, которую целевики оформляют для заключения договора о целевом обучении, а также справку, которая оформляется при прохождении обязательного медицинского осмотра.

Медицинская справка действительна 6 месяцев на момент зачисления

4. Предоставляется ли общежитие иногородним?

Места в общежитии предоставляются иногородним студентам. Движение контингента в общежитии происходит постоянно, поэтому если Вы не получили место в общежитии 01.09, то этот вопрос решается, как правило, в течение 1-2 месяцев.

5. Есть ли в техникуме столовая или буфет?

В техникуме есть столовая. Средняя цена полноценного обеда 100 рублей.